Можно ли отменить задолженность по алиментам, если супруга бывшая согласна?

• г. Хабаровск

Есть долг по алиментам, но мы живём опять вместе. Как отменить не уплаченный долг по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Иван! Долг можно отменить двумя способами: 1. заплатить, 2. жена может написать заявление СПИ, что деньги по задолженности получила и претензий к вам не имеет.

Здравствуйте, можно составить документ что деньги вы ей добровольно передали в счёт оплаты алиментов, с этим к судебным приставам обратиться и написать заявление. Сделать перерасчет. Обращайтесь если что.

Пишет приставу заявление взыскатель, что задолженность по алиментам с... по... в сумме... руб. выплачена ФИО, претензий не имеет. Если долг взыскан по суду, то пристав окончит ИП, вынесет Постановление об окончании ИП и обязан взыскателю и вам его вручить или выслать Почтой России.