Влияет ли написание заявления о клевете на освобождение из тюрьмы и последствия для автора заявления?

• г. Краснодар

Если один товарищь сдал другого, ему дали срок, если он теперь пойдет в прокуратуру и напишет, что оклеветал друга, выпустят ли второго из тюрьмы и что будет с тем кто напишет такое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никто его просто так не выпустит. Будет проведена проверка по данному сообщению. Кроме того, все зависит от совокупности доказательств по уголовному делу.