Как решить ситуацию, когда сосед повредил газопровод и не хочет оплатить его ремонт?

• г. Самара

Сосед капал траншею и порвал газопровод газовики отказываются чинить пока сосед не заплатит он отказывается платить уже месяц сидим без газа что мне делать пожалуйста ответьте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей

в соответствии с заключенным вами договором, газовики обязаны поставлять вам газ безостановочно. Выполнять взятые на себя обязательства. И не вправе отказываться согласно договора и

Статьи 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

""1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим "Кодексом", другими "законами" или иными правовыми актами.

Таким образом пишите в адрес газовиков претензии о том что они нарушают условия договора и обращайтесь в суд.

А к ихнему спору с соседом вы никаких отношений не имеете.

Будут проблемы с составлением претензии обращайтесь.

С уважением к ВАМ.