Банк подает на нас в суд за неуплату ипотеки - риск потери половины квартиры

• г. Москва

Муж не платит ипотеку уже 8 месяцев банк подал на нас в суд за не уплату и просят выплатит 120000 р если не выплатим то у меня заберут половино квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Грустно, конечно, а вопрос то в чем заключается?

В чем причина отказа от оплаты мужем? В любом случае, необходимо изучить кредитный договор.

По общему правилу, банки могут лишить Вас имущества (квартиры), ведь оно в залоге у банка до полного погашения ипотеки. Пробуйте общаться с банком по вопросу реструктуризации долга.

О какой квартире речь? Если квартира взята в ипотеку, то она в залоге у банка, и ее заберут полностью по иску банка. Если это Ваша личная квартира, не состоящая у банка в залоге - она останется за Вами.

Уважаемый автор! Муж не платит. А кто сейчас живет в этой квартире, был ли раздел имущества? Вы созаемщик по ипотеке? Почему вы решили, что полквартиры ваши, если собственник квартиры - банк.

А, почему только половину?

Суд обязан взыскать всю сумму, требуемую банком и обратить взыскание на предмет ипотеки, раз нет оплаты...