Бывший главный бухгалтер уволен по факту финансовых махинаций - каким образом можно привлечь его к ответственности?

• г. Хабаровск

Бывший главный бухгалтер уволен. После увольнения выявлены многие нарушения: деньги со счета брала и переводила себе, пользуясь цифровой подписью директора без письменного разрешения, делала коррекитирующие отчеты в ПФР, ФНС, ФСС, ... без ведома директора. Можно ли и как привлечь к ответсвенности?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы полиции в проведении проверки данных фактов. В случае подтверждения в суд с иском о возмещении ущерба.

Здравствуйте У вашего бухгалтера здесь идёт уголовная ответственность за мошенничество возмещение вреда как материально ответственному лицу Приходите поможем написать иск для обращения в суд по факту возбуждения уголовного дела обращайтесь в полицию.