Мои дальнейшие действия после вынесения приказа о наказании в результате служебной проверки

• г. Владивосток

В отношении меня проводилась служебная проверка. Через 1 месяц и 5 дней вышел приказ о моет так сказать наказании. Я с ним не согласна. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если не согласны - необходимо обжаловать приказ.

В соответствии со ст. 193 Трудового кодекса:

дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Я сотрудник мчс. Куда мне идти?

Добрый день, вы можете обжаловать результаты проведённой в отношении Вас проверки, а так же наложенное взыскание обратившись к вышестоящему начальнику либо в судебном порядке.

А Вы работаете по трудовому договору, или по служебному контракту? Обычно служебные проверки проводятся в отношении именно государственных гражданских служащих, работающих именно по служебному контракту. Если это так, то тогда ст. 193 ТРУДОВОГО КОДЕКСА, да и вообще весь трудовой кодекс на Вас не распространяется! На Вас распространяется Федеральный закон от 27.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", а там совсем другие требования и процедура обжалования. Уточните пожалуйста и я отвечу подробней.