Исковое заявление по возврату некачественных комплектующих к стационарному компьютеру и вопросы относительно нового ИП в магазине

• г. Ангарск

Если дистанционно приобретались комплектующие к стационарному компьютеру, из шести наименований две оказались ненадлежащего качества. Материнскую плату вернули в течение 15 дней после получения, видеокарту позже, но она имеет существенный недостаток. Магазин деньги не возвращает. В товарном чеке указаны название магазина, данные ИП. Сейчас на сайте магазина в сведениях ИП произошли изменения - указан новый ИП. Вопрос: 1. Исковое заявление подавать на ИП, указанного в товарном чеке? 2. Можно в исковом заявлении указывать сразу и материнскую плату и видеокарту или это два исковых заявления?

Ответы на вопрос (1):

До обращения в суд с иском обязательно предъявление претензии и предъявлять в адрес того ИП, которое исполнило заказ, претензия одна.