Незаконно вынуждена подписать расписку о долге за квартиру - как защитить себя?

• г. Тюмень

Вот такая у меня история: снимала со знакомой квартиру, платили пополам. Спустя четыре месяца, посреди ночи она подняла меня, с ней были две её подруги и одногруппница. Морально давили, угрожали, заставили написать расписку о том, что якобы всё это время за квартиру платила она, а я просто там жила. Паспортных и контактных данных там не отражено, срока возврата тоже, подпись поставила не свою; помимо "моей" подписи стоят ещё подпись знакомой и её одногруппницы. Угрозы поступали и позже в социальных сетях, были звонки, на которые у меня не было желания отвечать. Свидетелей с моей стороны нет, всё произошло ночью, на съемной квартире. Можно как-то признать всё это недействительным, незаконным? Что делать? Помогите!

Ответы на вопрос (3):

Если на вас оказывают какое-либо давление, вам следует обратиться в правоохранительные органы, если ваша подруга (у которой вероятно нет договора аренды (найма) считает, что оплату производила она самостоятельно, то пусть обращается в суд и попробует с вас взыскать сумму.

Ситуация у Вас довольно серьезная. Для корректной консультации нужна уточняющая информация. У Вас сохранилась копия расписки, переписка?

Здравствуйте, не волнуйтесь и не нервничайте, ваша так называемая подруга с этой распиской абсолютно ничего сделать не сможет, в случае угроз и вымогательства денежных средств настоятельно советую обратиться в органы полиции.