Риски и способы обезопаситься при покупке квартиры по договору уступки по 214 фз

• г. Тверь

Какие риски существуют при покупке квартиры по договору уступки по 214 фз? Как обезопасить себя от того, что продавец уже продал квартиру кому-то и в этот же момент продает еще и мне? ВЕДЬ СЕЙЧАС, вроде бы, ДДУ НЕ СДАЮТ В РОСРЕЕСТР И ОТМЕТОК НЕ СТАВЯТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Единственный способ - отказаться от покупки квартиры по уступке.

Тем более, что с 1 июля 2018 года долевое участие запрещено.