Заголовок - Запрос на бланк договора о проживании между сыном и женой брата в собственном жилом помещении

• г. Краснодар

Мне нужен бланк договора (разрешения, согласия) на проживание между моим сыном и женой его брата. Сыновья являются собственниками квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы можете составить договор безвозмездного пользования жилым помещением. Для помощи в составлении вы можете обратится в личные сообщения к любому юристу сайта

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

Статья 689. Договор безвозмездного пользования

1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

2. К договору безвозмездного пользования соответственно применяются правила, предусмотренные статьей 607, пунктом 1 и абзацем первым пункта 2 статьи 610, пунктами 1 и 3 статьи 615, пунктом 2 статьи 621, пунктами 1 и 3 статьи 623 настоящего Кодекса.

3. К договору безвозмездного пользования (ссуды) объектом культурного наследия применяются также правила, предусмотренные статьей 609 настоящего Кодекса.

Здравствуйте, образец договора можете найти в сети, либо воспользоваться услугами любого юриста сайта и составить за плату ст. 779 ГК РФ.