Стаж работы 16 лет, включая 20 лет общего стажа - есть ли необходимость в учете как нуждающегося в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Здравчтвуйте!

Стаж работы 16 лет чистыми, 20 лет общего стажа. На учет как нуждающимся в Спб не стоим, т.к. он 2009 г перевелся с другого региона, сразу получил служебную квартиру. В квартире прописаны жена, н/ребенок. Никакой другой недвижимости не имеем.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Нет, расслужебить и приватизировать вряд ли получится. Как положено по закону, участковый обеспечен служебным жильем. А в 2012 году, когда будет действовать ФЗ "О социальной гарантии сотрудникам органов ВД.." , при определенных условиях можно будет рассчитывать на получения ЕДВ на приобретение жилья в собственность, либо на получение жилья в собственность.

С уважением,

Харченко О.В.