Мой паспорт признали выданным с нарушениями и в УФМС е просят сдать в паспортный стол. Нужно ли его сдавать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Можете не сдавать паспорт.

Если были нарушения, то паспорт признают недействительным.

И Вы не сможете им пользоваться.

Оставите на память.

Здравствуйте, Евфросиния.

Если УФМС сами признали, что были нарушения при выдаче официального документа, то и ответственность за это они понесут. А Вам нужен действующий, законный документ, поэтому, конечно, сдавайте. УФМС выдадут расписку о сдаче Вами паспорта, где должны быть указаны причины переоформления и выдачи документа.

Всего доброго!