Право на проникновение в квартиру - Что делать, если сестра бывшей супруги имеет доступ без моего согласия?

• г. Сургут

Такого характера: Имеет ли право проникать в квартиру сестра бывшей супруги, без моего согласия?

Бывшая супруга прописана и проживает в данной квартире.

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В рамках закона ни кто не вправе проникать (входить) в жилое помещение, без ведома и согласия на то хозяина (собственника).

Статья 209. ГК РФ

Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.