Могу ли я сдавать комнату в аренду без согласия соседки, которой принадлежит вторая комната.

• г. Москва

Я являюсь собственником комнаты в 2-ух комнатной коммунальной квартире.

Могу ли я сдавать комнату в аренду без согласия соседки, которой принадлежит вторая комната. Комната перешла мне по наследству.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете и для этого не нужно разрешение соседки.

Можете, если только квартира не оформлена в долевую собственность с соседями. В последнем случае потребуется согласие соседей (ст.247 ГК РФ). С уважением,