Возможность возврата оптовых покупок - что говорит закон?

• г. Саратов

Купила в интернет-магазине школьную одежду для своих внучек-двойняшек. Так как заказ превысил 3000 руб., его пересчитали по оптовым ценам. Одежда не понравилась, не подошла. Связалась с магазином, чтобы оформить возврат. Ответ меня ошарашил: "Для оптовых покупок возврат и обмен товара не предусмотрен, за исключением случаев брака и пересорта, поскольку оптовая цена товара предусмотрена для дальнейшей его реализации третьим лицам". Прав ли менеджер интернет-магазина? Я такого в законе не нашла.

Ответы на вопрос (1):

П. 4 ст. 26.1 закона о защите прав потребителей: Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Если с момента того, как вы получили товар не прошло 7 дней то вы можете требовать возврата денег. Если они отказывают что бы доказать свою правоту в этот семи дневный период направьте в адрес интернет-магазина претензию в письменном или в электронном виде. И если они откажут можете смело подавать в суд.