Проблема с пропиской в квартире - почему она возникла и как ее решить?

• г. Архангельск

Требуется прописать в квартиру, где он является собственником 1\3 площади. Выписан с прежнего места жительства в связи с продажей прежней квартиры и покупкой новой площади в квартире жены. После сделки прописаться не успел. В паспортном столе говорят о невозможности его регистрации в связи с необходимостью личного обращения и написания заявления. Якобы невозможно эту процедуру провести по доверенности.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Абсолютно правильно говорят в паспортном столе. Постановка на регистрационный учет по доверенности невозможна.

С уважением,

Харченко О.В.