Проблемы с обучением на курсе веб-дизайна - Возможность возврата денег?

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос - я оплатила часть стоимости обучения на курсе Веб-дизайна. http://maximsoldatkin.com/designer/. Я прозанималась 2 недели и поняла, что курс мне не подходит, так как я новичок, а курс рассчитан на людей, которые знают основы. Домашнее задание выполняется в 3 графических редакторах. И Для того, чтобы его выполнять в срок, нужно уметь в них работать. В итоге, занимаясь по 8-9 часов в сутки, мне не удавалось выполнить дз даже наполовину. Те смысл обучения теряется. При этом, перед началом курса, я выясняла у кураторов курса, подходит ли курс новичкам. Мне сказали, что подходит.

Курс состоит из 13 уроков, продолжается 3 месяца и стоит 29000 руб. Я отзанималась 2 урока (2 недели) и заплатила 10000.

Вчера я написала письмо в поддержку о возврате денег. В письме я обьяснила причину. В ответном письме мне написали, что сожалеют, что обучение мне даётся непросто, но возвратов денег у них нет.

Есть ли возможность вернуть мои деньги или хотя бы их часть?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае по указанному курсу. Из описанного - невозможно определиться.