Я с 15 августа иду в отпуск, отпускные получил. Могу ли я уволиться с 16 августа? Я пенсионер.

• г. Пермь

Я с 15 августа иду в отпуск, отпускные получил. Могу ли я уволиться с 16 августа? Я пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По собственному желанию работник может уволиться с любой даты. Но он обязан предупредить об этом работодателя за 2 недели. Иначе говоря, если вы идете на 2 недели в отпуск то вам они зачтутся в эти две недели за которые нужно было вам предупредить работодателя.