И в этом же скрине программы можно увидеть, что изменения показаний были 26.05.18.

• г. Сочи

Я являюсь жильцом жилого помещения, расположенного по адресу: 352800 Краснодарский край, Туапсинский район, г.Тапсе. Гора Кадош. Городок №19 д.26.кв.2

Жилой дом по указанному адресу обслуживает Управляющая компания ЖКО№5 по ЮВО.

Мною исправно вносятся платежи за коммунальные услуги и обслуживание жилищного фонда, что подтверждается квитанциями об оплате. В октябре 2017 года нам сообщили, что необходимо по телефону подавать показания своих счетчиков в новую УК.ЖКО №5.

20.11.17 г позвонив в УК для подачи показаний счетчика. Мне ответили, что_" они еще не знают ни чего, и им по нашему городку не поятно еще ни чего",что "нам сообщат в письменном уведомлении или проведут собрание" сказали "ждите" (дословно). МЫ ЖДАЛИ. Все волновались, чтоб долг не накопился.

Но...В конце января 2018 г. я получила квитанцию на оплату коммунальных услуг в размере 4769.12_рублей. При том, что на квитанции указано, что начислено за декабрь 2384.56.Информации о том, что за новая УК и с кем можно связаться за рразьяснениями указано небыло. Но,мы оплатили сразу квитанции. Не смотря на то,что наши счетчики не проверяла старая УК "ГУЖФ" при закрытии наших счетов, и она же не снимала наши показания счетчика последние. При этом и Ваша УК не сделала того же.И продолжала начислять нам ком. платежи не сниая наших показаний счетчиков. Так мы платили и февраль и март.

В апреле, наша семья уезжая в отпуск на месяц. В мая вернувшись, обнаружили, что в квитанции за апрель в графе к оплате сумма 40191.44

Из них 7272.13 электроэнергия и 2384.56 вода, водоотведение, отопление и содержание. Нам за месяц посчитали 1637.8675 кВт. ч

Чтоб столько "намотать", меня должно быть три мужа и все они должны быть сварщиками и не спать днем и ночью и заниматься сварочными работами.

А остальная сумма в графе-Основаня для перерасчетаАвтоперерасчет-Учет замены прибора учета в прошедших периодах 28150.19

И тут уже указан номер телефона-Буланова Н.А.

После обращения за разъяснениями к Булановой Н.А, мне ответили, что данная сумма складывается исходя из перерасчета, а почему так написано в основании для перерасчета."это просто так, условно" (дословно ее ответ).

На вопрос каким должностным лицом в УК она является, ответ поразил "я ваша помошница" (дословно).

За май мне так же считают электроэнергию 1595.6 кВт. сумма за два месяца вышла на 20000. итого у меня вышло 50000 руб долг. Но я продолжала платить по показаниям своих счетчиков. Столько сколько я потратила ком. услуг.

НА протяжении двух месяцев раговоров, переписок с Булановой Н.А. результат был один, она перерасчитала за два месяца те кВТ в сумму 14000, но она отказалась и лтказывается учитывать наши покаания счетчиков которые были в ноябре 2017, считает показания наших счетчиков неверными. Сказала, что она тсно сотрудничает с УК"ГУЖФ",с ними они пытаются разобраться во всем "бардаке".И якобы мы не подавали в ГУЖФ свои показания счетчиков, хотя это не так. Мы подавали. Приходил человек, мы указывали показания под роспись. Но когда ГУЖФ закрыл нам счета, выянилось, что у них последние показания наших счетчиков только за январь 2017 г.В ГУЖФ, мне ответили, что они не смогут уже ни чего именить.

Сказав Булановой Н.А. об этом, она скинула скрин программы с указанными показаниями наших счетчиков. И там видно, что в октябре показания моего счетчика элетроэнергии 47002, а изночально в январе мои показания были 44120. т.е за год 3000 кВт. И в этом же скрине программы можно увидеть, что изменения показаний были 26.05.18.

Я сделала для Булановой Н.А наглядный расчет моих потраченных ком. услуг по сетчикам, с учетом отопления и обслуживания. И тут же то,что я оплатила. И вышло на инь месяц мой долг в 2200. Но Буланова перестала отвечать на мои письма.

Прошу Вас обратить внимание на работу Вашего сотрудника, который неоднократно, Присылает квитанции с ошибочными показаниями ввденных значений счетчиков, Так же за май посчитано было отопление. Да,она пересчитала его потом, но это уже постоянные ошибки в квитанциях. Посоянно приходится все проверять. Прошу Вас, Сделать перерасчет коммунальных услуг, а именно (как сказала Буланова Н.А. "так условно написао" начисленную сумму в 28150.19.ткак как счетчики нам не меняли. Более того их не хотят и по сей день проверить. И зафиксировать показания счетчика. Прошу, чтоб показания Наших счетчиков учитывали.

Это текст моего заявления в УК.Частично изложена наша проблема. Ответов от УК нет. ПОчтового адреса я не нашла. А отправляла на электронную почту. И ответов ноль. А сецчас еще прислали к ежемесячной оплате плюс 9000. Они прибавили нам площадь. Ту которой нет у нас и пересчет сделали на содержание жилья и отопление. Зимой холодно. Мусор не вывозится неделями. Помогите. Вен ли составлено заявление. И что можно вообще сделать в этой ситуации. Фото как маленькая часть нашего насквозь плесневелого дома. И то за что с нас берут самые высокие тарифы. И то за что с нас берут немыслимые коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (2):

Первоначально отправьте претензию письменно в УК заказным письмом с уведомлением о вручении. После месячного срока можете в суд с иском выходить с требованиями о перерасчете и некачественных услугах Удачи Вам.

Скажите пожалуйста. Т.к. это мин. обороны то в исполнителе услуг указан адрес Москвы и есть адрес абонентского пункта а г.Новороссийск. Там та что начисления делает. Буланова и она то ни как не заинтересована в перерасчете. А больше нет ни каких контактов. Подскажите на какой адрес лучше писать. И можно ли обратится в жилищную инспекцию?