Я хочу подарить квартиру своей сестре. Будет ли сестра платить налог на дарение? Если будет, то какой процент налога?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

нет ваша сестра налог на дарение платить не будет налог на наследование и дарение между близкими родственниками отменён

Если сестра родная, то налог платить не надо, если двоюродная, то платить придется.