Как заставить председателя ТСЖ и главного инженера заменить прикипевшие краны и установить перемычку перед радиатором на 5 этаже в нашем 5-этажном доме?

• г. Махачкала

У нас ТСЖ.5 этажный дом. У себя на 5 этаже хочу перед радиатором отопления установить перемычку (байпас)... но в подвале не могу перекрыть стояки... краны прикипели... требуется замена кареток... Вопрос такой как мне заставить председателя ТСЖ и главного инженера поменять эти краны... каковы должны быть мои первые шаги... по телефону это не решается...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений. Вам необходимо направить в УК письменную претензию, в которой предложить поменять краны.

В случае отказа или игнорирования Вашей претензии, Вы сможете подать в суд иск об обязании УК выполнить договорные обязательства в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителя". Скорее всего вам для этого потребуется помощь юриста.