Как моя прошлая история с кражей сотового может повлиять на мои шансы на трудоустройство?

• г. Нефтеюганск

По молодости, 11 лет назад, случилась со мной одна некрасивая история, привлекали за кражу сотового. В итоге дело закрыли, заявители от претензий отказались. Судимости у меня нет. Сейчас проблемы с трудоустройством, не пропускает служба безопасности. Высшего образования у меня нет, только полное среднее. Есть ли у меня какой-то шанс устроиться на более-менее приличную работу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Светлана! А чем мотивирует служба безопасности свой отказ? Тем, что Вы когда-то привлекались к уголовной ответственности? Но ведь судимости у вас нет.

Вам следует обратиться в прокуратуру; они там лучше все разъяснят.

Да, служба безопасности присылает в ответ на запрос сведения, что у меня судимость за кражу. Судимости у меня нет и не было. Директор одного из филиалов магазина советовала мне обратиться в прокуратуру, но всё, что они могут сделать, это через обязать работодателя принять меня на работу. Но ведь в таком случае, всегда можно найти, к чему прицепиться и уволить...

Здравствуйте, Светлана. Вам нужно запросить в ИЦ вашего местного УВД справку о несудимости, данная услуга сейчас так же по-моему предоставляется через госуслуги и уже с данной справкой обратиться в прокуратуру, как с подтверждением, что таковая у Вас отсутствует и потенциальный работодатель незаконно отказывает Вам в принятии на работу.