Пришел долг на воду в 46 тыс., живем в частном доме, но это все время оплачивали. Откуда он?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам прежде всего надо обратиться в водоканал и узнать откуда накопился такой долг. После того как получите ответ и если Вы будете не согласны с данным ответом, тогда надо будет обращаться в суд и оспаривать долг.

Следует выяснить - правильно ли указывали лицевой счет при оплате, посмотреть подробности договора водонабжения - есть там отдельная статья про полив огорода или нет. В конце концов нужно сверить ваши сведения об оплате и сведения водоснабжающей организации - поступали деньги к ним или нет?