Вопросы о продаже недвижимости с прописанными лицами и уходе за инвалидом

• г. Северодвинск

Я являюсь единственным собственником 3-х комн. Квартитры, в ней помимо меня прописан мой сын, он инвалид и мои два родителя, которые не являются собственниками. У родителей уже есть купленное жилье (2-х комн. Квартира) но живут они со мной. Могу ли я продать свое жилье и купить другое без разрешения прописаных жильцов? И как быть с моим сыном инвалидом при сделке?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация не дает право собственности и вы можете продать квартиру без согласия ваших родителей, но с регучета их снять все-таки придется. Если не добровольно, то через суд. Однако с ребенком инвалидом сложнее. Здесь будет необходимо разрешение опеки. Для этого представляете туда документы на приобретаемое жилье и получаете разрешение. В принципе ничего сложного.