Отказ в начислении пенсии из-за отсутствия лицевого счета - правомерно ли это? Куда обратиться в данной ситуации?

• г. Грозный

С 1984 г работаю в школе. Пришло время на выслугу. Но, в бухгалтерии мне сказали, что отсутствует лицевой счет с 1993 по 95 гг. Где-то,говорят, есть исправления. Я же их не исправляла.. И мне отказывают в начислении пенсии. Имеют ли они на это право? Как мне поступить, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Кто отказывает или уже отказал ?

Ваша задача немедленно обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии.

Потому что даже если найдутся доказательства вашей педагогической работы за оспариваемый период, то пенсия будет назначена только со дня обращения с заявлением.