Вопрос - Могу ли я спилить деревья на участке без порубочного билета, если имею право на приватизацию по ИЖС?

• г. Калининград

У меня есть участок 12 соток, приватизация одобрена по ижс, оформляю. Вопрос в том, что на нём растут деревья, высотой от 3 до 10 метров. Имею ли я право их спилить без порубочного билета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет вы не имеете право их пилить самостоятельно, если это дикорастущие деревья, а не садовые, такие как яблоня, вишня, груша и так далее.