Сейчас оно находится на руках у дочери умершего собственника земельного участка.

• г. Пермь

15 июня 1994 года был получен в собственность земельный участок. Владелец, получивший этот участок в частную собственность, умер в 2001 году. Могут ли претендовать на наследование его дети. Свидетельство на право собственности на землю было утеряно. Сейчас оно находится на руках у дочери умершего собственника земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Дети - наследники первой очереди. Поскольку в 6 месячный срок они, скорее всего, не обратились к нотариусу, в настоящее время они могут получить наследство только в судебном порядке. Любые документы можно восстановить в соответствующем органе.