Почему первый платеж на карте в Восточном отнимают не от 100000 рублей, а от 216483 рублей? Как получить полную расшифровку и к кому обратиться при возникновении суда с банком?

• г. Оренбург

Карта в Восточном на 100 тыс. руб. лимит. Почему первый платеж в распечатке по оплате долга отнимают не от 100000 а от 216483 руб Лимит 100000-37% годовых. Имею я право запросить у банка полную расшифровку и куда и к кому лучше обратиться, так как будет суд с банком.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству Российской Федерации, раз в месяц вы имеете полное право бесплатно получить информацию, которая касается вашего кредита. Поэтому раз в месяц банк вам обязан предоставлять подобную выписку. Ваши права регулирует пункт 2 Статьи 857 Гражданского кодекса. Поскольку вы, как гражданин РФ, подписали кредитный договор, имеете права на получение информации, касающейся лично вас, вы просите предоставить вам такую информацию, а конкретно выписку из лицевого счета, в которой указана сумма, которую вы выплатили за весь период с момента заключения вашего с банком договора по сегодняшний день.