Как упростить процедуру оформления наследства по заброшенной даче в СНТ

• г. Тула

Рядом брошенная дача убогая в СНТ хозяйка умерла давно пользуемся дачей платим взносы есть у хозяйки дочь но она пьющая женщина и думаю в наследство вряд ли вступала да она ей и не нужна место непрестижное как оформить попроще.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд и при содействии адвоката можно выиграть дело и оформить дачу на себя.

Главное условие: предоставить доказательства оплаты взносов документально, факт пользования дачей, возможно понадобятся показания соседей.

Суд может затребовать информацию у дочки хозяйки о том, отказывается она от дачи или нет. Если будет письменный отказ от ее имени, это облегчит дело.