Требование соседа по установке нового замка на двери в тамбурном помещении - есть ли юридическое основание?

• г. Москва

Я хотела бы узнать, законно ли требование соседа по этажу на установку нового замка на двери в тамбурном помещении за мой счет? Поскольку сосед считает, что замок сломала я. Естественно никаких доказательств, что замок сломала я у соседа нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без решения суда - незаконно. Сосед может подать в суд и там попробовать доказать, что именно за Ваш счет надо устанавливать замок. Но если доказательств, как вы говорите, нет, то вряд ли это получится.