Проблема с порчей замка тамбурной двери - как защитить свои права и восстановить имущество?

• г. Одинцово

Установили с жильцами на своем этаже тамбурную дверь.

УК предоставили ключ для доступа. Спустя некоторое время обнаружилась поломка в замке (вывернутые ручки), что привело к замене замка, после замены спустя неделю подобная ситуация повторилась и как уже выяснилось позже второй раз замок был раскурочен уборщицей (работающей на УК) по непонятным причинам она выламывала ручки и соответственно ломала замок при 2-ой поломке была замечена в этом!

При обращении в УК получил отказ относительно восстановления имущества и отрицание причастности их персоналу к порче замка тамбурной двери..

На что можно юридически давить в данном вопросе, учитывая законность установки тамбурной двери? (установка была произведена при полном письменном согласии жильцов этажа и как упоминалось выше, ключ УК был предоставлен)

Ответы на вопрос (2):

По факту порчи имущества и расследовании неоднократно повторяющихся подобных происшествий обратитесь с заявлением в органы внутренних дел, о проведении проверки и привлечении к ответственности виновных лиц.

Сергей, к сожалению взыскать стоимость замка будет проблематично, поскольку на ваше обращение в УК вам может придти ответ с требованием о демонтаже данной конструкции, которая может явиться препятствием при эвакуации, а значит противопожарные нормы в данном случае нарушаются.