Мой паспорт заполнен от руки! Дата получения 19.08.2002! Действителен ли такой паспорт и как его легитимно поменять?!

• г. Санкт-Петербург

Мой паспорт заполнен от руки! Дата получения 19.08.2002! Действителен ли такой паспорт и как его легитимно поменять?!

Ответы на вопрос (1):

Паспорт, если речь об удостоверении личности - и заполняется от руки, и в связи с этим - не может быть признан недействительным. Поменять - в предусмотренных законом случаях, например при достижении определенного возраста, при утере, в общеустановленном порядке.