Как добиться пересмотр уголовное дело, приговор вынесен.

• г. Омск

Как добится пересмот уговное дело, приговор вынесин.

Ответы на вопрос (1):

Апелляционную жалобу на приговор в 10-тидневный срок после его вынесения могут подать осужденный и его защитник-адвокат, участвовавший в суде первой инстанции или иной адвокат по соглашению с осужденным или его родственниками.

Осужденный, содержащийся под стражей, может подать апжалобу в 10-тидневный срок со дня получения копии приговора.

В жалобе они могут просить отменить приговор или снизить размер наказания.

В дальнейщем осужденный и адвокат могут подать кассационную жалобу.

По жалобе осужденного апелляционное представление об отмене или изменении приговора при наличии оснований может вынести прокурор района.