Нужна помощь - Как решить проблему с отключением электричества в квартире без актов о просроченных платежах?

• г. Липецк

Ситуация обстоит так. Живу со свекровью и ребенком (1,5 года), муж в армии. В квартире прописано 6 человек, включая моего ребенка. Сама я в ней не прописана. У свекрови задолженность за свет в районе 8 тысяч. Часть коммунальных услуг я оплачиваю. На днях ограничили подачу света (опломбировали счетчик). Постучали в дверь и сказали что отключили свет. Никаких актов мне не дали. Свекровь редко появляется дома. Куда мне сейчас обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Можно оспорить через суд отключение электроэнергии. Вас должны были заранее уведомить об отключении электричества. Если этого не было сделано, отключение незаконно. Ваши права как потребителя нарушены.

Здравствуйте.

Можете сходить на приём к руководству и предоставить сведения о том, что в квартире малолетний ребёнок. Есть шанс, что без суда обойдётся.