Нужна помощь - Как решить проблему с отключением электричества в квартире без актов о просроченных платежах?

• г. Липецк

Ситуация обстоит так. Живу со свекровью и ребенком (1,5 года), муж в армии. В квартире прописано 6 человек, включая моего ребенка. Сама я в ней не прописана. У свекрови задолженность за свет в районе 8 тысяч. Часть коммунальных услуг я оплачиваю. На днях ограничили подачу света (опломбировали счетчик). Постучали в дверь и сказали что отключили свет. Никаких актов мне не дали. Свекровь редко появляется дома. Куда мне сейчас обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Можно оспорить через суд отключение электроэнергии. Вас должны были заранее уведомить об отключении электричества. Если этого не было сделано, отключение незаконно. Ваши права как потребителя нарушены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете сходить на приём к руководству и предоставить сведения о том, что в квартире малолетний ребёнок. Есть шанс, что без суда обойдётся.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок прописан с отцом и свекровью, я прописана у родителей, свекровь хочет выписать моего ребенка, ребенок ходит в сад по месту прописки, я живу с ребенком в съемной квартире и работаю там же.дом свекрови. У моих родителей дом маленький,55 кв м.прописаны 4 человека. Имеет ли свекровь право выписать ребенка, спасибо.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Женщина вышла замуж, с мужем и свекровью проживала в квартире свекрови, но в квартире не прописывалась. Квартира приватизирована только на свекровь. Прописаны были только муж и его мать. Через несколько лет умирает свекровь и через несколько месяцев муж. Завещание ни кто не оставил. Через три месяца появляется сестра свекрови и выгоняет женщину из квартиры. Может ли женщина претендовать хотя бы на часть квартиры мужа (свекрови).

Находимся в браке с 1999 года, в 2006 году съезжаемся со свекровью, собственники в квартире муж и свекровь. Мы с ребенком прописаны. У свекрови 3/4 части, у мужа 1/4 часть квартиры. Квартира 3 комн. Имею ли я на супружескую долю в квартире?

Разведена с мужем больше 17 лет, но прописана в частном доме у свекрови. Есть сын 20 лет, тоже прописан в этом доме. Свекровь хозяйка дома по документам. На протяжении всех лет живу и оплачиваю половину коммунальных. У свекрови есть еще один сын, который помогает материально. Замена техники, ремонт, оплата коммунальных услуг. Имею ли я и мой сын право на долю после смерти свекрови? Может ли свекровь меня выписать без моего ведома?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг за свет.6000 тысяч. Дочь живёт у свекрови. В декрете. Двое детей. Свекровь накопила долг. Внезапно отключили свет. Сидят без света. Маленькому ребенку 1 год. второму 8 лет. могут ли отключить свет без предупреждения. Как разобраться в такой ситуации. Заранее спасибо.

Квартира приватизирована. При разводе с мужем, что достанется мне и детям. Старшему моему ребенку свекровь отписала часть квартиры. 2 ккв, прописано 6 чел. спасибо!

В квартире живу с мужем и свекровью. Имею долю 1/2, вторая доля у свекрови. Свекровь меня не долюбливает и поэтому при каждом удобном случае шантажирует полицией. Грозится выгнать меня с квартиры. Муж и свекровь прописаны в ней. Может ли свекровь через суд выгнать меня если я не прописана, но имею долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение