Как сохранить место в детском саду на год, если ребенок не готов к адаптации?

• г. Калуга

Ситуация такая: Дали нам сад, начали ходить, вижу, что ребенок не готов психологически, очень тяжело идет адаптация. Хочу отсрочить посещение садика еще на год. Как правильно поступить - отказаться от места и встать заново на очередь? Тогда дадут ли нам место через год? И могу ли я в это случае встать на очередь в другой сад, поскольку этот нам совсем неудобен? Или же есть какой-то способ сохранить место на год? Что нужно в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае просто оплачивайте свое место и все. Место за вами сохранится. Еще совет как о матери водите по 1-2 часам в течение этого месяца-года. Адаптация пройдет быстрее. Через год опять оторвав ребенка от себя все будет точно также. С мамой лучше и теплее. И конечно ребенку сложно адаптироваться а вам будет ещк сложнее.