Как правильно должен быть оформлен больничный лист, если пациент заболел вскоре после увольнения с работы?

• г. Москва

Как правильно должен быть оформлен больничный лист, если пациент заболел вскоре после увольнения с работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лист нетрудоспособности предъявляется по месту прежней работы работником в течение полугода после увольнения. При этом он должен заболеть в течение 30 дней после увольнения и быть безработным, не стоя на учете в центре занятости.

В больничном листе указывается место работы с которого я уволилась? Эти правила известны в поликлиниках?