Как влияет увольнение сотрудницы, записывавшей разговоры без согласия, на ее возможность представлять аудиозаписи в суде?

• г. Челябинск

Сотрудница уволенная ранее записывала наши разговоры на диктофон без могего ведома, и сейчас представляет их в суде. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Представить в качестве доказательств аудиозаписи она имеет право, однако принять их или нет решает только судья. Если Вы считаете, что данные аудиозаписи были получены с нарушением закона, подавайте судье соответствующее ходатайство, обязательно сославшись на ГК РФ (доказательства, полученные незаконным путем), тогда суд будет вынужден их отклонить.