Исковое заявление о праве собственности на земельный участок и дом в порядке наследования - ответчик и третье лицо + пропущенный срок

• г. Пермь

Нужна помощь: В исковом заявлении о праве собственности в порядке наследования на земельный участок и дом кто ответчиком ответчиком, а кто третьим лицом является? Срок пропустили. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если Вы не обращались к нотариусу, то Ответчиком будет Администрация городского или сельского поселения, муниципального района (где расположен участок и дом). Если к нотариусу обращались, то он в качестве 3 его лица будет выступать.