Срок исковой давности по кредиту начинает идти с момента просрочки или с момента даты последнего платежа по кредиту?!

• г. Владикавказ

Срок исковой давности по кредиту начинает идти с момента просрочки или с момента даты послеледнего платежа по кредиту?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Он начинает вести свой отсчет с момента первого пропущенного платежа по кредиту. Есть в 196 статье Гражданского кодекса такое понятие, как срок исковой давности. Так вот по кредитам он составляет 3 года.