Не может ли государство помочь людям без жилья?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста. Я росхожусь с мужем. Мне не куда идти вообще я в декретном отпуске. ЯМошла в ЖКХ попросить временное жильё,а мне отказали. Как мне быть не ужели наше государство не может помочь людям у которых нет не чего?

Ответы на вопрос (1):

ЖКХ - это та же управляющая компания, которая по договору осуществляет управление многоквартирными домами, но не имеет права распоряжаться жилищным фондом. Жилье находиться в муниципальной собственности или собственности граждан. Вам необходимо обратиться в местную администрацию для постановки на учет как нуждающейся в жилье, если у Вас нет собственного.