Как сдать чеки в командировке без бухгалтера в отпуске? Законодательство и возможные варианты решения

• г. Москва

Я была в командировке. Мне надо в течение 3 дней сдать чеки, но наш бухгалтер в отпуске. Что делать? Подходить к руководителю? Приведите ссылку на закон.

Ответы на вопрос (1):

Направляйте авансовый отчет с подтверждающими документами ценным письмом с описью вложения в адрес работодателя или вручайте его в канцелярию и получайте отметку о принятии.

Постановление Правительства РФ от 13 октября 2008 г. N 749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки"

26. Работник по возвращении из командировки обязан представить работодателю в течение 3 рабочих дней:

авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в командировку денежному авансу на командировочные расходы. К авансовому отчету прилагаются документы о найме жилого помещения, фактических расходах по проезду (включая оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей) и об иных расходах, связанных с командировкой;