Сотрудники технического отдела MSI предложили обратиться в технический отдел Microsoft.

• г. Саратов

11.07.2018 г. я приобрел в магазине Связной в городе Саратов ноутбук MSI GL72M 7REX. В процессе эксплуатации, заметил, что не работает спящий режим (ноутбук не выходит из спящего режима).

По началу пытался самостоятельно решить эту проблему, испробовал все советы по установке и переустановке драйверов и ОС по рекомендации технической поддержки MSI. Ничего не помогло. Сотрудники технического отдела MSI предложили обратиться в технический отдел Microsoft. Инженеры Microsoft дистанционно подключились к ноутбуку и 2 дня пытались решить проблему, но у них тоже не получилось. Они составили сопроводительное письмо для авторизованного сервисного центра:

Письмо от инженеров Microsoft:

Здравствуйте! Это Егор, инженер поддержки Майкрософт.

Благодарим Вас за посещение страницы поддержки Microsoft Support.

Номер Вашей заявки на обслуживание:1435151916

Тема: Windows 10 / не включается монитор при выходе из спящего режима.

Выполненные действия:

1. сброс схем электропитания

2. установка последних драйверов для чипсета, видеокарты, обновление драйвера IME

3. отключение/включение быстрого запуска

4. мониторинг журнала событий

5. чистая загрузка

6. установка версии Windows 10 1703 с драйверами с сайта производителя

7. установка версии Windows 10 1803 с автоматической установкой драйверов через центр обновления

Действия, выполненные пользователем:-переустановка ОС с помощью нашего инструмента media creation tool.

- обновление BIOS до последней версии

- установка предыдущих версий драйверов видеокарты

- настройка электропитания

Вы обращались к нам по вопросу неполадки, при которой монитор компьютера не включается после выхода из спящего режима. Мы попробовали все действия, которые обычно устраняют данную проблему, но, к сожалению, ничего изх предложенного не помогло. Поскольку неисправность сохраняется даже после нескольких переустановок, то вероятно проблема имеется на стороне аппаратной части, поэтому оптимальным решением мы предлагаем сделать диагностику устройства в официальном сервисном центре.

Целью Microsoft Support является предоставление необходимой поддержки и помощи для наиболее эффективного использования устройств, программного обеспечения и служб Майкрософт, поэтому мы хотим поделиться с Вами следующими ресурсами:

Попробуйте Microsoft Edge: Самый быстрый и безопасный браузер для Windows 10

Управляйте подпиской с помощью функции автопродления, настроить которую можно, посетив страницу

Попробуйте поиск в Bing, поисковая система, разработанная Microsoft

Узнайте, как выполнить установку Office, посетив страницу

Попробуйте облачное хранилище OneDrive чтобы поделиться Фото или сделать резервные копии файлов (1 Tb в рамках подписки)

Узнайте, как выполнить установку Office

на телефон или планшет, посетив страницу

Получите новейшую версию Windows 10, пройдя по ссылке

Попробуйте все преимущества подписки на Office 365, например, установка Office одновременно на 5 устройств

C уважением, Егор

Специалист группы поддержки Microsoft Support.

Чтобы связаться с нами закажите обратный звонок на сайте, обратитесь в чатили позвоните по номеру: Россия:

8 800 200 8001 (+7 495 9167171)

пн-пт 9:00 – 18:00

Украина:

0 800 308 800 (+38 044 230-51-01)

пн-пт 9:00 – 18:00

Предлагаем вам прочесть соглашение Microsoft о предоставлении услуг Microsoft Support

Далее у меня ничего не оставалось кроме как обратиться в авторизованный сервисный центр в городе проживания Саратов "Сервисный центр RSS".

Неделю спустя я решил Сам позвонить, узнать о статусе ремонта. Менеджер сказал, что ноутбук готов и что я могу его забрать (оказывается он был готов уже несколько дней и мне никто не звонил, а позвонить они должны были). Я приехал в офис, после чего на ресепшне сотрудница без каких-либо слов дает мне на подпись Акт о выполненных работах, при том, что мне не дали возможности проверить ноутбук на работоспособность. Я потребовал ноутбук. Мне его принесли, я проверил и заметил, что на ноутбуке нет функции "Спящего режима". Я обратился к мастеру этого сервисного центра, объяснил ему, что он переустановил ОС Windows 10 PRO старой версии (версии 1503, сейчас актуальная версия-1803) и что при обновлении ОС Windows спящий режим появится и также не будет работать. Мастер утвердил, что ноутбук на данный момент в рабочем состоянии. Я принес домой, обновил ОС до последней версии (1803), установил все необходимые драйвера и после чего появился Спящий режим, но проблема с ним осталась и он не работает. Я отнес обратно в сервисный центр, показал мастеру, после чего он сказал, что забирает обратно его, но тогда будет менять на нем материнскую плату. Я и Он прекрасно понимали, что это не решит проблему (Тех поддержки MSI и Microsoft подтвердили, что материнскую плату не имеет смысла менять). Он сам подтвердил, что это навряд-ли решить данную проблему и что ждать придется около 45 дней.

Дело в том, что я приобретал этот ноутбук с целью работать на нем. На данный момент у меня нет возможности полноценно работать. Я попросил замену у Сервисного центра RSS, они мне отказали...

Я позвонил в связной, оператор меня проинформировал о том, что я могу написать письмо на электронную почту Связного. Я так и сделал и в этот же день вечером мне пришёл ответ с отказом в проведении проверки качества и в возможности сдать ноутбук также на 45 дней.

Можно ли юридическим способом решить вопрос и вернуть деньги за данный товар?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо написать претензию в письменном всвязи с неисправностью ноутбука. Согласно ФЗ О защите прав потребителей Вы имеете право на замену товара, ремонт либо возврат денег. Это на ваш выбор. Претензия вместе с ноутбуком подаётся в магазин, рассматривается в течении 10 дней. Если откажутся принимать претензию посылайте по почте в письменном виде.