Возможна ли выплата пенсии Россией гражданину Киргизии, проживающему в Германии?

• г. Оренбург

Я Ирина Кумицкая. Я жила и работала в Киргизии при Советском Союзе. Сейчас живу В Германии, но у меня Киргизское Гражданство. Может мне платить пенсию Россия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, судя по изложенному. Обязательства государства по выплате пенсии либо перед гражданами, либо перед иными лицами, представившими документы по работе (службе) на это государство, Вы - не сможете этого сделать.