Заключенный попался с мобильным телефоном перед выходом по УДО - будет ли это препятствием?

• г. Санкт-Петербург

Заключенный собирается выходить по УДО. Поданы документы, назначен день судебного заседания. Но он попался с мобильным телефоном, и его посадили в карцер. Насколько я знаю, на несколько часов. Сможет ли он после этого выйти по УДО?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это является существенным нарушением, т. к он уже имеет взыскание и только на этом основании в данном ходатайстве могут отказать.