Возможность отказа от передачи ипотечного кредита - судебный путь для защиты прав

• г. Красноярск

Брали ипотеку в АТБ банке. В кредитном договоре есть пункт, что я не согласна на передачу моего ипотечного кредита третьим лицам, в том числе и коллекторам. Наш банк сейчас на санации и в сентябре его выставят на продажу. Я понимаю, что когда его продадут, то тот кто его купит, будет являться как раз тем третьим лицом. Смогу ли я имея отказ от передачи, через суд отсудить у нового банка права на не возврат оставшейся суммы долга по ипотеке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Судя по всему условие кредитного договора предполагает запрет на продажу долга сторонней организации, а в конкретном случае речь идет о закрытии деятельности банка. В последнем случае для исполнения обязательств назначается другой банк и кредит придется возвращать.

Так меня же определённым пунктом спросили, даю лия согласие на передачу третьи лицам, я подписала отказ? Как они могут передать, если я не согласна?