Могу ли впоследствии я выкупить этот земельный участок?

• г. Ростов-на-Дону

Уважанмые юристы, пжалуйста, ответьте на такой вопрос: я в период с 1998 по 2001 год занимался предпринимательской деятельностью. Для этих целей местная администрация выделила земельный участок для размещения торгового павильона, на котором впоследствии был построен магазин. В настоящее время я регистрирую право собственности в учреждении юстиции на строение. Могу ли впоследствии я выкупить этот земельный участок? Администрация не возражает, но руководитель кадастровой палаты в устном разговоре указала, что в постановлении местной администрации при выделении участка звучала фраза:"...выделить участок для предпринимательской деятельности...", а я в 2002 году предпринимательскую деятельность свернул и в магазином по договору аренды занимается другой человек, поэтому в собственность земельный участок я не могу приобрести. Пожалуйста, при ответе на мой вопрос укажите нормативно-правовые акты, чем руководствоваться.

С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте в судебном порядке признать постановление местной администрации о выделении земельного участка не действительным.

Я понимаю, что на данный момент участок находится на праве бессрочного пользования (ст. 20 ЗК РФ право бессрочного пользования).

Юридические лица, обязаны переоформить право бессрочного пользования зем. уч.на право аренды зем. уч.или преобрести зем. уч. в собственность по своему желанию до 1 января 2006 г. в соответствии с правилами статьи 36 ЗК РФ.

Это ваше право по закону и желание, поэтому препятствовать вам не должны.

Удачи.