Как вернуть свою мебель, оставшуюся у зятя после развода

• г. Ростов-на-Дону

Как забрать мебель при разводе у зятя, она находится у него в доме,, дом принадлежит его матери. Когда дочь была в браке с ним мы дали им мебель на время, пока не приобретут новую, но теперь они развелись, зять обещал после развода првезти мебель и вот уже пол года не отдает, и не собирается отдавать. Что предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Есть два варианта, если мебель принадлежит лично Вам, то Вы можете подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если после расторжения брака дочь не ставила вопрос о разделе совместно нажитого имущества, то она может подать такой иск в течении трех лет после расторжения брака, тогда будет вынесено решение, возбуждено исполнительное производство и она с приставами сможет забрать мебель.