Как оспорить штраф в 9000 рублей после оторванной антимагнитной пломбы?

• г. Черкесск

Ребенок случайно оторвал антимагнитную пломбу. Пришел контролер и увидел это, сказал пойти в Водоканал и написать заявление. Сходили, они насчитали большой штраф в 9000 руб. можно это как-то оспорить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам оспорить штраф можно.

Для этого нужно подготовить исковое заявление.

И уплатить государственную пошлину за обращение в суд.

Конечно можнопопытаться Напишите в Водоканал претензионное письмо с просьбой мирно разрешить конфликт. Пусть вам письменно представить расчет штрафных санкций. Пусть сделают вам акт сверки. Укажите когда ребенок сорвал пломбу. Желательно быть хотя бы

один свидетель не из числа родственников И то, что вы сразу при обнаружении написали в Водоканал установить вам новую пломбу. Если вас не будут там слушать Подавайте с суд иск на водоканал, по разрешению вашего конфликта.