Внук также находится на полном иждевении у меня, но опеку устанавливают только на одно лицо.

• г. Астрахань

Должны ли мне выплачивать в пенсионной службе УФСИН по Астраханской службе компенсацию за санаторно-курортное лечение, как на члена семьи за внука (ему 1 год) который находится под опекой моей жены. Внук также находится на полном иждевении у меня, но опеку устанавливают только на одно лицо.

Ответы на вопрос (1):

Вам сначала необходимо признать внука членом своей семьи в судебном порядке. Если нет возможности признать внука членом семьи во внесудебном порядке.

Всего доброго.