Незаконное взыскание по исполнительному производству - возможность опротестовать решение и вернуть денежные средства

• г. Чита

Мне пришло взыскание по исполнительному производству, денежные средства были списаны со счета. Задолженность по платежам за жилую площадь. О наличии задолженности мы даже и не подозревали. Судебного приказа не получали, извещений тоже не было. В течении 10 дней дней по судебному приказу мы должны были предоставить возражение относительно исполнения судебного приказа, но письма мы не получали, в связи со сменой места жительства за долго до вынесения приказа. Можно ли сейчас опротестовать решение по исполнительному листу и вернуть денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Да можно. Судебный приказ подлежит отмене по заявлению лица. И суд обязан рассмотреть дело по правилам общеискового производства.